Dec. 27, 2025
Я знакомилась с многими людьми из семьи мамы и училась их истории. Вечером я сидела в гостиной и начала читать книгу по-шведски. Я читаю очень медленно, но я понимаю почти всё.
27.12.25
(Сегодня) Я знакомилась с многими людьми из семьи мамы и училась/ с родственниками по маминой линии и слушала их истории.
по маминой линии - mütterlicherseits
Вечером я сидела в гостиной и начала читать книгу по-шведски.
Я читаю очень медленно, но я понимаю почти всё.
Feedback
Тише едешь, дальше будешь!
Я познакомилась со многими людьми из семьиродственниками со стороны мамы и училасьслушала их истории.
Сложно выговорить "с многими", поэтому пишется и говорится "со многими". Также "достать что-то СО шкафа", "виски СО льдом". Сравните, как сложно выговорить "с льдом", "с шкафа".
Если написать "люди", получается, что они вам чужие. Но они ведь и ваши родственники тоже.
Чтобы уточнить, чьи родственники, мы говорим "по линии" или "со стороны".
Бабушка со стороны отца.
Прадед по линии матери.
|
27.12.25 This sentence has been marked as perfect! |
|
Я знакомилась с многими людьми из семьи мамы и училась их истории. Я познакомилась со многими Сложно выговорить "с многими", поэтому пишется и говорится "со многими". Также "достать что-то СО шкафа", "виски СО льдом". Сравните, как сложно выговорить "с льдом", "с шкафа". Если написать "люди", получается, что они вам чужие. Но они ведь и ваши родственники тоже. Чтобы уточнить, чьи родственники, мы говорим "по линии" или "со стороны". Бабушка со стороны отца. Прадед по линии матери. (Сегодня) Я знакомилась с многими людьми из семьи мамы по маминой линии - mütterlicherseits |
|
Вечером я сидела в гостиной и начала читать книгу по-шведски. This sentence has been marked as perfect! |
|
Я читаю очень медленно, но я понимаю почти всё. This sentence has been marked as perfect! |
You need LangCorrect Premium to access this feature.
Go Premium